Команды девочек Шелаболихинской школы 1 и мальчиков Калманской школы приняли участие в первом заезде Всероссийского финала соревнований «Кожаный мяч — Школьная футбольная лига» по мини-футболу в московских «Лужниках»

17 сентября 2025, 18:07

Команды девочек Шелаболихинской школы 1 и мальчиков Калманской школы приняли участие в первом заезде Всероссийского финала соревнований Кожаный мяч Школьная футбольная лига по мини-футболу в московских Лужниках

Оба алтайских коллектива победители регионального финала. Всего во Всероссийском финале сыграли 48 команд мальчиков и 32 девочек.

На групповом этапе девочки встретились с командами из Сахалинской и Курганской областей, а также с Республикой Татарстан, мальчики с Республикой Карелия и Челябинской областью. Оба коллектива успешно преодолели групповой этап и вышли в плей-офф: девочки с 1-го места, мальчики со 2-го. Шелаболихинская школа 1 сыграла еще три матча и финишировала на 16 строчке. Калманская школа сыграла за одержала две победы в четырех встречах и остановилась на 27 месте. Лучшими игроками команд были признаны Егор Овсянкин и Елизавета Кульмушева.

Кроме спортивной программы, ребята смогли встретиться с легандами Сборной России Павлом Погребняком, Дмитрием Сычевым, Русланом Пименовым и Дмитрием Глушаковым, участвовали в футбольных квизах и развлекательных играх, посещали экскурсии.

Больше новостей на News-barnaul.ru