Горнолыжник из Алтайского края завоевал второе золото в Италии

16 января 2026, 17:57

Горнолыжник из Алтайского края завоевал второе золото в Италии

15 января Семён Ефимов завоевал вторую подряд золотую медаль на соревнованиях системы FIS (уровень, следующий за этапами Кубка мира и континентальными турнирами) в Италии.

Наш земляк выиграл первую попытку и сохранил лидерство после второго заезда, сообщает Алтайский спорт. Победа позволила Ефимову набрать квалификационные очки для участия в Кубке мира по слалому. Его этапы пройдут 25 января и 28 января в Австрии.

Победитель последних трех сезонов Кубка России в слаломе, Семён Ефимов является спортсменом Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края и входит в состав основной сборной России.

поздравить спортсмена!

Фото: Российская федерация горнолыжного спорта

Больше новостей на News-barnaul.ru