Новая поликлиника в Алейске начала приём пациентов

16 января 2026, 16:13

Новая поликлиника в Алейске начала приём пациентов

Сегодня поликлинику с рабочим визитом посетил губернатор региона Виктор Томенко.

Стоимость работ составила более 915 миллионов рублей. Поддержку получили в том числе от федерального правительства в рамках нацпроекта Продолжительная и активная жизнь.

Поликлиника рассчитана на 450 посещений за смену. В поликлинике приступили к работе узкие специалисты: дерматолог, хирург, уролог, ЛОР, онколог. Также обновили оборудование теперь в распоряжении поликлиники есть собственный компьютерный томограф, в дополнении к тому, что работал в рамках Центральной районной больницы (ЦРБ) ранее. В целом на оборудование было направлено больше 240 миллионов рублей. В том числе были также приобретены флюорограф и рентгеновский аппарат.

Ставьте этой хорошей новости!

Фото: Катунь 24

Больше новостей на News-barnaul.ru