В Бийске мужчина потерял сознание на улице и получил обморожение
16 января 2026, 15:57
В Бийске мужчина потерял сознание на улице и получил обморожение. Жители частного сектора нашли его лежащим на снегу, занесли в дом и вызвали скорую помощь.
У пациента диагностировали общее переохлаждение и обморожение верхних и нижних конечностей. В состоянии средней степени тяжести мужчину доставили в медучреждение, рассказал главный фельдшер станции скорой медицинской помощи Бийска Максим Максимкин.
Мужчина так замерз, что с трудом мог разговаривать, а собственные имя и фамилию смог назвать только через некоторое время.
Врачи напоминают:
Одевайтесь по погоде, используйте многослойность.
Не игнорируйте чувство сильного холода это первый сигнал возможного обморожения.
Регулярно двигайтесь на морозе, чтобы стимулировать кровообращение.
Откажитесь от алкоголя и не курите на холоде.