В Бийске мужчина потерял сознание на улице и получил обморожение

16 января 2026, 15:57

В Бийске мужчина потерял сознание на улице и получил обморожение. Жители частного сектора нашли его лежащим на снегу, занесли в дом и вызвали скорую помощь.

У пациента диагностировали общее переохлаждение и обморожение верхних и нижних конечностей. В состоянии средней степени тяжести мужчину доставили в медучреждение, рассказал главный фельдшер станции скорой медицинской помощи Бийска Максим Максимкин.

Мужчина так замерз, что с трудом мог разговаривать, а собственные имя и фамилию смог назвать только через некоторое время.

Врачи напоминают:

Одевайтесь по погоде, используйте многослойность.

Не игнорируйте чувство сильного холода это первый сигнал возможного обморожения.

Регулярно двигайтесь на морозе, чтобы стимулировать кровообращение.

Откажитесь от алкоголя и не курите на холоде.

Больше новостей на News-barnaul.ru