Сотрудники ГИБДД проводят встречи, направленные на снижение дорожно-транспортного травматизма среди детей
Сотрудники ГИБДД проводят встречи, направленные на снижение дорожно-транспортного травматизма среди детей
В связи с началом новой четверти в школах Барнаула напоминают учащимся о правилах дорожного движения, поэтому профильные специалисты проводят тематические встречи и мероприятия.
На этой неделе в школе 70 рассказали, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, а также отметили, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.
Профилактическая встреча прошла и в школе 75, где для учащихся провели познавательную беседу на тему ПДД в зимний период для пешеходов: Зимние забавы.
Лицей Сигма
тоже присоединился к профилактическому марафону. С учениками отдельно были разобраны ситуации, которые чаще всего возникают возле школы: движение транспорта в часы пик, выход на проезжую часть в неположенных местах, а также ответственность пешеходов за собственную безопасность.
В школе 56 в ходе беседы со школьниками особое внимание уделили правилам поведения на дорогах в качестве как пешеходов, так и пассажиров.
Подписаться