Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз

13 декабря 2025, 13:15

В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз

Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.

Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.

По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.

Больше новостей на News-barnaul.ru