В Бийске за неделю на 40% выросла заболеваемость ОРВИ
9 декабря 2025, 12:19
В Бийске за неделю на 40% выросла заболеваемость ОРВИ
Сотрудники городской больницы 2 в Бийске фиксируют рост числа обращений в отделения для пациентов с повышенной температурой. За последнюю неделю врачи осмотрели 383 человека с признаками острой респираторной вирусной инфекции, что на 42% больше, чем за аналогичный период прошлой недели.
- При этом число пациентов, у которых была диагностирована пневмония, напротив, снизилось. За прошлую неделю зафиксировано 13 случаев, - отмечают медики.
Режим работы кабинетов для температурящих пациентов:
Для посещения "фильтра" предварительная запись к специалисту не требуется. Прием проводится в порядке "живой очереди".
ПН ПТ: 08:00 16:00 (перерыв с 12:00 до 12:30)
СБ ВС: обращаться к дежурному врачу
- Просим вас при посещении кабинетов для температурящих пациентов надевать маску. Это поможет снизить риск распространения инфекции среди пациентов и медицинских сотрудников, - напоминают специалисты.
Фото: Городская больница 2 г. Бийск
Источник: Telegram-канал "Бийск - мой город"