Житель Алтайского края умер после удаления зуба в стоматологической клинике

8 декабря 2025, 00:16

Житель Алтайского края умер после удаления зуба в стоматологической клинике

По словам его дочери, историю которой опубликовал телеграм-канал "В курсе 22", стоматолог занесла инфекцию во время процедуры. Воспаление быстро перешло в сепсис, состояние мужчины стало критическим, его ввели в медикаментозную кому и подключили к аппарату ИВЛ.

Пациента перевезли в больницу Барнаула, где он провел еще три дня в отделении интенсивной терапии в коматозном состоянии. Родственники пытались добиться возможности навещать мужчину, но врачи не выходили к ним лично все общение происходило только по телефону из здания медучреждения.

1 декабря семье сообщили о смерти пациента. Когда дочь приехала в морг, ей выдали заключение, в котором причиной смерти указан COVID-19.

Больше новостей на News-barnaul.ru