В Бийске готовят к сносу девятиэтажный панельный дом, расположенный на улице Машиностроителей, 17
5 декабря 2025, 17:48
В Бийске готовят к сносу девятиэтажный панельный дом, расположенный на улице Машиностроителей, 17
Проект демонтажа здания получил положительное заключение стройэкспертизы в конце ноября 2025 года, сообщает Амител.
Примечательно, что этот дом станет первым девятиэтажным зданием в Алтайском крае, подлежащим сносу.
Дом был построен в 1984 году. После сильного землетрясения в 2003 году в Республике Алтай на его фасаде появились трещины. В 2013 году здание признали аварийным.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"
Источник: Telegram-канал "Бийск - мой город"