В Бийске готовят к сносу девятиэтажный панельный дом, расположенный на улице Машиностроителей, 17

5 декабря 2025, 17:48

В Бийске готовят к сносу девятиэтажный панельный дом, расположенный на улице Машиностроителей, 17

Проект демонтажа здания получил положительное заключение стройэкспертизы в конце ноября 2025 года, сообщает Амител.

Примечательно, что этот дом станет первым девятиэтажным зданием в Алтайском крае, подлежащим сносу.

Дом был построен в 1984 году. После сильного землетрясения в 2003 году в Республике Алтай на его фасаде появились трещины. В 2013 году здание признали аварийным.

Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Больше новостей на News-barnaul.ru