Социальные учреждения Алтайского края получили новый спецтранспорт

2 декабря 2025, 15:58

Социальные учреждения Алтайского края получили новый спецтранспорт

Ключи от пяти новых автомобилей для перевозки людей с инвалидностью директорам учреждений вручили зампредседателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко и министр социальной защиты региона Наталья Оськина. Мероприятие открыло декаду людей с инвалидностью в регионе.

Автомобили на базе Лада Ларгус передали в Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий (Барнаул), а также в комплексные центры соцобслуживания населения Алейска и Рубцовска (обслуживает жителей трех муниципалитетов), Советского и Тальменского районов. Из регионального бюджета на их приобретение направили 16,7 млн рублей.

Каждая машина оборудована аппарелью для подъема инвалидной коляски и предусматривает возможность перевозки пяти пассажиров, в том числе одного в кресле-коляске.

Спецтранспорт также будут использовать для перевозки получивших военную травму участников СВО, отметила Наталья Оськина.

Больше новостей на News-barnaul.ru