В Новосибирске после митинга обманутых дольщиков возбудили уголовное дело об особо крупном мошенничестве

2 декабря 2025, 13:42

В Новосибирске после митинга обманутых дольщиков возбудили уголовное дело об особо крупном мошенничестве. Как сообщили пресс-службы регионального управления МВД и прокуратуры, расследование касается деятельности ООО "Новый мир".

По версии следствия, с 2022 по 2024 год руководители компании похитили денежные средства участников долевого строительства малоэтажных домов. Общий ущерб оценивается более чем в 47 миллионов рублей.

Сотрудники ООО принимали от граждан денежные средства на строительство объектов недвижимости, однако свои обязательства по условиям договоров не исполнили, уточнили в прокуратуре.

Больше новостей на News-barnaul.ru