В «Горэлектротрансе» провели экскурсию для барнаульских школьников

1 декабря 2025, 14:22

В Горэлектротрансе провели экскурсию для барнаульских школьников

Учащиеся нескольких школ Индустриального района посетили трамвайное депо 3. В рамках познавательной экскурсии школьники познакомились с историей предприятия и узнали о некоторых тонкостях организации деятельности предприятия для бесперебойной работы электротранспорта.

Ребята получили уникальную возможность увидеть производственные зоны: участки мойки, покраски, капитально-восстановительного ремонта и технического обслуживания подвижного состава. Каждый этап производства вызвал живой интерес учащихся, а начальник музейного центра Максим Раевский доступно ответил на возникающие вопросы.

Завершением визита стало посещение ретротрамвая Пятерочка и современного вагона модели 802Е. Таким образом, школьники смогли наглядно оценить путь развития, пройденный предприятием с момента создания.

@barnaul_org

Больше новостей на News-barnaul.ru