С Днём матери поздравил сибиряков полпред Президента РФ в СФО Анатолий Серышев

30 ноября 2025, 11:09

С Днём матери поздравил сибиряков полпред Президента РФ в СФО Анатолий Серышев

Он выразил благодарность матерям, бабушкам, жёнам всем женщинам, которые воспитывают детей и оберегают домашний очаг.

"В Сибири, как и во всей России, становится больше родителей, воспитывающих трёх и более ребят уже 12 сибирячек удостоены звания "Мать-героиня", шестеро из них получили это высокое звание за последний год", - подчеркнул Серышев.

Он отметил, что государство прикладывает усилия, чтобы сделать жизнь семей комфортнее. Среди задач обновить детсады и школы, совершенствовать медицинскую инфраструктуру, благоустроить парки и общественные пространства, чтобы они стали действительно комфортными для родителей и детей.

По словам полпреда, важно сделать улицы безопасными, защитить детей от угроз и рисков, связанных с цифровизацией. Главное - не останавливаться на достигнутом и уверенно идти по выбранному пути.

Больше новостей на News-barnaul.ru