До 2030 года связь появится во всех населенных пунктах, где проживают от 100 до тысячи человек

21 ноября 2025, 15:22

До 2030 года связь появится во всех населенных пунктах, где проживают от 100 до тысячи человек

В Алтайском крае осталось обеспечить устойчивой связью около 200 таких сел и деревень. Об этом рассказал во время прямой линии губернатор региона Виктор Томенко, отвечая на вопрос молодого педагога из Усть-Пристанского района.

Юлия Морозова, студентка пятого курса АГПУ, проходит долгосрочную педагогическую практику в небольшой сельской школе. Губернатор поблагодарил девушку за активную жизненную позицию.

Виктор Томенко рассказал о планах по обеспечению связью и мобильным интернетом малых городов и сел региона и призвал жителей активно принимать участие в голосовании по программе "Устранение цифрового неравенства".

Посмотреть трансляцию прямой линии можно по ссылке: https://clck.ru/3QQswU

Больше новостей на News-barnaul.ru