Бийск отмечает знаменательную дату

21 ноября 2025, 13:11

Бийск отмечает знаменательную дату

Сегодня Бийск отмечает 20-летие со дня присвоения статуса наукограда. Глава города Виктор Щигрев поздравил бийчан с этим событием:

За эти годы Бийск подтвердил своё высокое звание - 10 организаций города составляют научно-производственный комплекс наукограда. Бийские предприятия вносят значительный вклад в укрепление обороноспособности страны, разрабатывая современные материалы и технологии для специального назначения.

Мэр выделил бийские фармацевтические гиганты - Эвалар и Алтайвитамины, которые создают препараты для здоровья нации, а также предприятия Спецавтоматика и Источник Плюс, которые производят системы пожаротушения, известные по всей стране. Однако главное богатство наукограда - люди, подчеркнул Виктор Щигрев.

Фото: Екатерина Егорова

Больше новостей на News-barnaul.ru