В учреждениях культуры Барнаула проходят мероприятия, направленные на популяризацию активного и здорового образа жизни
В учреждениях культуры Барнаула проходят мероприятия, направленные на популяризацию активного и здорового образа жизни
В ноябре муниципальные учреждения культуры организовали множество мероприятий, основной темой которых стал здоровый образ жизни.
Так, 11 ноября в Центральной детской библиотеке им. К.И. Чуковского прошла игра-путешествие По тропе здоровья. Ее участники узнали о правилах здорового образа жизни и приняли участие в подвижных и интеллектуальных играх.
12 ноября во Дворце культуры Южный прошел тренинг-акция Мир без табачного дыма, в ходе которого для участников провели викторину. Также во дворце культуры была размещена выставка плакатов, пропагандирующих здоровье и борьбу с курением.
13 ноября состоялось совместное мероприятие библиотеки Научногородокского клубного объединения и школы 97 Цена зависимости - жизнь. На встречу с учащимися 9-х классов была приглашена социолог из Алтайского краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики Юлия Аленникова. Она побеседовала с ребятами о зависимостях и способах от них избавиться. Кроме того, школьникам был продемонстрирован манекен курильщика, при осмотре которого можно было наглядно увидеть, что происходит с лёгкими человека во время курения. В конце беседы ученики получили буклеты по этой теме.
В Доме культуры Октябрьский прошло мероприятие, направленное на профилактику наркомании и борьбу с незаконным оборотом наркотиков. На встрече выступили Юлия Шевченко, начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики незаконного оборота наркотиков Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю, и Максим Смотров, старший участковый уполномоченный отдела полиции по Октябрьскому району УМВД по городу Барнаулу. На мероприятии присутствовали участники творческих коллективов дома культуры.
Также в Доме культуры Октябрьский состоялся праздник здоровья За сбережение народа. На концерте выступили творческие коллективы учреждения и приглашенные гости. Особое место в программе было отведено вопросам правильного питания: для гостей дома культуры провели познавательную беседу с полезными советами.
18 ноября в читальном зале Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева прошло познавательное занятие Твое здоровье. В ходе мероприятия библиотекарь и участники обсудили здоровый образ жизни и способы его поддержания. На мероприятии было уделено внимание не только физическому здоровью, но и психологическому.
Весь ноябрь в библиотеке Дома культуры Центральный будет экспонироваться книжно-иллюстративная выставка Куришь? Твое дело табак!.
До 23 ноября в библиотеке-филиале 37 пройдет выставка-позитив Я люблю жизнь.
Напоминаем, что до 28 ноября в Барнауле проходит конкурс творческих работ Мы здоровью скажем ДА!. Работы принимаются до 25 ноября.
Подпишись на канал в Max