Виктор Щигрев: Сегодня наш город отмечает 20 лет со дня присвоения почётного статуса наукограда РФ!

21 ноября 2025, 08:42

Сегодня наш город отмечает 20 лет со дня присвоения почётного статуса наукограда РФ!

За эти годы Бийск подтвердил своё высокое звание - 10 организаций города составляют научно-производственный комплекс наукограда.

Бийские предприятия вносят значительный вклад в укрепление обороноспособности страны, разрабатывая современные материалы и технологии для специального назначения.

Наши фармацевтические гиганты Эвалар и Алтайвитамины создают уникальные препараты для здоровья нации.

Предприятия Спецавтоматика и Источник Плюс производят системы пожаротушения, известные по всей стране.

Главное богатство наукограда люди! Более 4 тысяч сотрудников, среди которых 273 кандидата и доктора наук. Детские технопарки Кванториум, Центр Наследники Ползунова и научные фестивали воспитывают новое поколение учёных.

Дорогие бийчане! 20 лет наукограда это итог великого труда и старт для новых свершений. Желаю нашему городу смелых идей и открытий, прославляющих Бийск на всю страну!

С юбилеем, наукоград!

Больше новостей на News-barnaul.ru