Сегодня в Бийске откроется «Дом сибирского чаепития»

17 ноября 2025, 09:33

Сегодня в Бийске откроется Дом сибирского чаепития.

В уникальном заведении в исторической части наукограда собирают рецепты старинных напитков на основе трав, ягод и мёда, а также вспоминают традиции русского чаепития.

Интерьер поддерживает атмосферу бийского купечества. Старинные скатерти, которые искали по всей России, сервизы с историей... Но изюминка меню, конечно, чай. Его заваривают по традициям сибиряков с облепихой, листьями малины или смородины. К чаю гостям будут предлагать расстегаи с брусникой и черёмухой, а также пироги. Их подают на стол прямо из русской печи.

Проект придумал известный шеф-повар и ресторатор Андрей Мытник.

Вести Алтай в МАХ.

Больше новостей на News-barnaul.ru