Сегодня в Бийске откроется «Дом сибирского чаепития»
17 ноября 2025, 09:33
Сегодня в Бийске откроется Дом сибирского чаепития.
В уникальном заведении в исторической части наукограда собирают рецепты старинных напитков на основе трав, ягод и мёда, а также вспоминают традиции русского чаепития.
Интерьер поддерживает атмосферу бийского купечества. Старинные скатерти, которые искали по всей России, сервизы с историей... Но изюминка меню, конечно, чай. Его заваривают по традициям сибиряков с облепихой, листьями малины или смородины. К чаю гостям будут предлагать расстегаи с брусникой и черёмухой, а также пироги. Их подают на стол прямо из русской печи.
Проект придумал известный шеф-повар и ресторатор Андрей Мытник.
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ АЛТАЙ"