Более 500 кг мусора собрал командорский охотник на побережье в Камчатском крае

14 ноября 2025, 12:21

Более 500 кг мусора собрал командорский охотник на побережье в Камчатском крае

Сотрудник национального парка Командорские острова Глеб Шевцов провёл выездное обследование острова Беринга и собрал более 500 кг мусора. Основная часть отходов так называемые призрачные сети заброшенные рыболовные снасти. Такой мусор может убить водных обитателей, так как сети продолжают ловить рыб, китов, тюленей и других морских животных.

В уборке прекрасно показал себя каракат, оснащённый лебёдкой с тяговым усилием до 1,5 тонн. Учитывая массу сетей, занесённых влажным песком, выкапывать их вручную зачастую требует огромных затрат времени и усилий, отметили в нацпарке.

Больше новостей на News-barnaul.ru