54 года исполнилось барнаульскому кинотеатру «Мир»

7 ноября 2025, 13:45

54 года исполнилось барнаульскому кинотеатру Мир

Кинотеатр открылся в 1971 году и стал первым широкоформатным кинотеатром Барнаула. Здесь не только показывали кино, но и проводили

мероприятия и выставки.

В 2002 в Мире провели масштабную реконструкцию. В этом же году была создана сеть Киномир. Сейчас она насчитывает 5 кинотеатров в Барнауле, а также по одному кинотеатру в Бийске и Новосибирске.

Фото: группа Сеть кинотеатров КИНОМИР во ВКонтакте

А вы когда-нибудь были в кинотеатре Мир?

да

нет

Больше новостей на News-barnaul.ru