В Алтайском крае поймали с поличным браконьеров с убитой косулей
1 ноября 2025, 11:03
В Алтайском крае поймали с поличным браконьеров с убитой косулей
На границе Солонешенского, Алтайского районов и Республики Алтай задержали браконьеров, которые попались с поличным - убитой без разрешения косулей. Теперь им грозит срок не только за незаконную охоту, но и за самодельное оружие, сообщает Толк.
Штраф за косулю самца составит около 120 тысяч рублей. Одна косуля в Алтайском крае считается незначительным ущербом. Если бы было 2 косули - это было бы уже уголовное дело,- рассказал государственный инспектор КГБУ Алтайприрода Александр Тюнин.
Во время обыска у браконьеров обнаружили ещё одно незаконное оружие, которое изъяли вместе с порохом. Теперь, помимо штрафа за косулю, им грозит реальный срок за нелегальное хранение огнестрельного оружия. Отмечается, что такая ситуация - не редкость.
Фото: "Толк"
Источник: Telegram-канал "Бийск - мой город"