Лебеди-разведчики прилетели проверить обстановку в поселке Молодежном

29 октября 2025, 11:07

Лебеди-разведчики прилетели проверить обстановку в поселке Молодежном

Недалеко от Бийска заметили первых лебедей-разведчиков, которые прилетели проверить условия на месте предполагаемой зимовки. Об этом пишет "Бийский рабочий". Ожидать прилет всей стаи можно с появлением снежного покрова. Пока его не предвидится.

"Разведчики прилетают обычно в это время, но стая будет только тогда, когда снег уляжется окончательно. Ждем к Синичкиному дню, 12 ноября", рассказала руководитель волонтерского отряда "Лебединая верность" Ольга Корначенко.

Пока будет позволять погода и обилие корма, на набережной они не появятся и до наступления настоящих холодов будут сторониться людей.

ТОЛК | ТОЛК в Мах

Больше новостей на News-barnaul.ru