В Барнауле прошел экологический урок, посвященный Дню без бумаги
28 октября 2025, 12:28
В Барнауле прошел экологический урок, посвященный Дню без бумаги
Школьникам рассказали историю возникновения и производства бумаги в России, а также о сохранении лесных ресурсов, являющихся основным источником сырья для целлюлозно-бумажной промышленности. Также с ребятами обсудили как можно сократить использование бумажных изделий в повседневной жизни.
Каждое дерево это часть великого природного наследия, поэтому мы должны беречь и сохранять его, осознавая, что даже простые действия способны значительно повлиять на экологическое будущее нашей планеты, отметили в завершении урока специалисты отдела охраны окружающей среды комитета по благоустройству.
#мэриябарнаула