В Барнауле прошел экологический урок, посвященный Дню без бумаги

28 октября 2025, 12:28

В Барнауле прошел экологический урок, посвященный Дню без бумаги

Школьникам рассказали историю возникновения и производства бумаги в России, а также о сохранении лесных ресурсов, являющихся основным источником сырья для целлюлозно-бумажной промышленности. Также с ребятами обсудили как можно сократить использование бумажных изделий в повседневной жизни.

Каждое дерево это часть великого природного наследия, поэтому мы должны беречь и сохранять его, осознавая, что даже простые действия способны значительно повлиять на экологическое будущее нашей планеты, отметили в завершении урока специалисты отдела охраны окружающей среды комитета по благоустройству.

#мэриябарнаула

ТОЛК | ТОЛК в Мах

Больше новостей на News-barnaul.ru