Владимир Лещенко принял участие в открытии фельдшерско-акушерских пунктов в Павловском районе

28 октября 2025, 10:45

Владимир Лещенко принял участие в открытии фельдшерско-акушерских пунктов в Павловском районе

В селах Арбузовка и Стуково Павловского района состоялось торжественное открытие новых фельдшерско-акушерских пунктов, в котором принял участие председатель комитета АКЗС по здравоохранению Владимир Лещенко.

Благодаря реализации национального проекта Продолжительная и активная жизнь и региональной программы Модернизация первичного звена здравоохранения в крае уже введены в эксплуатацию 21 фельдшерско-акушерский пункт и современная поликлиника в Ребрихе. До конца года запланировано открытие еще семи фельдшерско-акушерских пунктов и трех врачебных амбулаторий в различных районах края, а также запуск новой поликлиники в Алейском районе.

Торжественная церемония передачи ключей от новых ФАПов прошла с участием главного врача Павловской центральной районной больницы Олега Агеева, главы района Оксаны Бронзы, глав поселений и представителей общественности.

Владимир Лещенко поздравил жителей сел с вводом новых фельдшерско-акушерских пунктов, отметив, что пациентам созданы все условия для комфортного получения медицинской помощи.

Также депутат поблагодарил Правительство края за участие в национальном проекте Продолжительная и активная жизнь в части модернизации первичного звена здравоохранения, глав поселений за своевременную подготовку участков под строительство.

Больше новостей на News-barnaul.ru