«Юный спасатель». В первый день каникул на базе Детского эколого-туристического центра собралось более 110 юных спасателей из 16 команд Бийска и Бийского округа
Юный спасатель
В первый день каникул на базе Детского эколого-туристического центра собралось более 110 юных спасателей из 16 команд Бийска и Бийского округа.
Ребята из школ 1, 4, 12, 19, Кадетской, гимназии 2, Верх - Катунской, Верх - Обской школ, АКПТиБ и самого Центра продемонстрировали настоящие навыки выживания и спасения.
Их ждала сложная полоса препятствий:
Определение азимута и преодоление задымленного участка,
Спасение пострадавшего из-под завала и из воды,
Оказание первой помощи и транспортировка на самодельных носилках,
Подача сигнала бедствия и боевое развертывание на пожарной эстафете.
Победу и призовые места завоевали команды школ 1, 19, 12, 4, гимназии 2 и Детского эколого-туристического центра!
Поздравляем победителей и всех участников! Такие соревнования это бесценный опыт, который учит работать в команде и не теряться в сложной ситуации.
Отдельная благодарность организаторам за такое важное и нужное дело.
Пресс-центр Администрации г. Бийска по информации Детского эколого-туристического центра