«Юный спасатель». В первый день каникул на базе Детского эколого-туристического центра собралось более 110 юных спасателей из 16 команд Бийска и Бийского округа

28 октября 2025, 09:33

Юный спасатель

В первый день каникул на базе Детского эколого-туристического центра собралось более 110 юных спасателей из 16 команд Бийска и Бийского округа.

Ребята из школ 1, 4, 12, 19, Кадетской, гимназии 2, Верх - Катунской, Верх - Обской школ, АКПТиБ и самого Центра продемонстрировали настоящие навыки выживания и спасения.

Их ждала сложная полоса препятствий:

Определение азимута и преодоление задымленного участка,

Спасение пострадавшего из-под завала и из воды,

Оказание первой помощи и транспортировка на самодельных носилках,

Подача сигнала бедствия и боевое развертывание на пожарной эстафете.

Победу и призовые места завоевали команды школ 1, 19, 12, 4, гимназии 2 и Детского эколого-туристического центра!

Поздравляем победителей и всех участников! Такие соревнования это бесценный опыт, который учит работать в команде и не теряться в сложной ситуации.

Отдельная благодарность организаторам за такое важное и нужное дело.

Пресс-центр Администрации г. Бийска по информации Детского эколого-туристического центра

Больше новостей на News-barnaul.ru