Необычная история дружбы человека и дикого зверя произошла на кордоне Алтайского заповедника "Кокши"
26 октября 2025, 22:00
Необычная история дружбы человека и дикого зверя произошла на кордоне Алтайского заповедника "Кокши".
В 2022 году госинспектор Сергей Бакшин заметил тетеревятника, несущего в лапах маленького соболёнка. Хищник уронил добычу, и мужчина решил приютить зверька. Так в его доме появился Хан будущий хозяин этих мест.
Соболь рос рядом с инспектором, жил в доме, а позже стал возвращаться в гости каждую осень. Весной он уходит в лес, а с первыми холодами вновь появляется у кордона.
Этой осенью Хан снова вернулся после полугодового отсутствия теперь он осторожнее, не даётся в руки, но с удовольствием принимает лакомства от своего старого друга.
Медиа: Алтайский заповедник
Источник: Telegram-канал "АЛТАЙ 04", репост ТОЛК новости Барнаула и Алтайского края