Виктор Щигрев: Бийск к зиме готов. С наступлением холодов одна из наших главных задач — это безопасные и чистые дороги

23 октября 2025, 12:04

Бийск к зиме готов

С наступлением холодов одна из наших главных задач это безопасные и чистые дороги. Расскажу, как в Бийске организована работа на зимний период.

За восточную часть города (от пер. Коммунарский до Лесозавода, Заречье, поселки Нагорный и Боровой) отвечает ООО Дорожник. На линии 31 единица их собственной техники. Заготовлено 3000 тонн песко-соляной смеси. Для безопасности на коммунальном мосту будем использовать современный реагент Бионорд.

Сформированы 2 бригады для ручной работы по чистке тротуаров и скола льда.

Западную часть города и сёла Жаворонково, Фоминское, Одинцово обслуживает предприятие Бийскавтодор. Здесь задействовано 34 единицы специализированной техники. В запасе 6,5 тысяч тонн песко-соляной смеси.

Для вывоза снега утверждены и подготовлены два специальных места:

-Улица Лесная в сторону предприятия АО Алтайский бройлер.

-Пер. Шубенский напротив кладбища Северное.

Отмечу, оба предприятия работают в круглосуточном режиме.

Больше новостей на News-barnaul.ru