Чувствовала неладное: участковый гинеколог спасла онкобольную многодетную жительницу Барнаула

21 октября 2025, 14:22

Чувствовала неладное: участковый гинеколог спасла онкобольную многодетную жительницу Барнаула

Мама троих детей никогда не думала, что ее может коснуться тема рака. Пройдя лёгкую третью беременность и роды без осложнений, при выписке из роддома врач УЗИ обнаружил кисту яичника и посоветовал сделать контрольную диагностику через пару месяцев.

Девушка нашла время и повторила УЗИ, а также сдала кровь на онкомаркеры. Оба результата были удовлетворительными. Врач настаивал на повторе УЗИ спустя пару месяцев, однако молодая мама решила, что в этом нет необходимости.

Уже весной в Городской больнице 3 приглашали пациенток на плановый осмотр. Нашу героиню лично уговаривала прийти Екатерина Сергеевна, как будто чувствуя неладное, и не зря. Гинеколог обнаружила новообразование яичника внушительных размеров. Пациентку срочно передали в руки онкогинеколога, диагноз дисгерминома 1 стадии. Страшные прогнозы и срочное оперативное лечение.

Сейчас девушка продолжает следить за своим состоянием, растит троих детей и не перестает благодарить своих спасителей:

Если бы меня не пригласили по телефону, я бы еще долго не планировала поход к врачу, ведь по самочувствию не было абсолютно никаких жалоб! Как бы иначе эта история могла закончиться для меня и моей семьи, даже страшно представить. Желаю каждому прислушиваться к мнению специалистов и уделять внимание профилактическим осмотрам хотя бы раз в году, чтобы не стало поздно.

Больше новостей на News-barnaul.ru