Новая зелёная зона появилась на ул. Вали Максимовой в Бийске

21 октября 2025, 12:06

Новая зелёная зона появилась на ул. Вали Максимовой в Бийске

Молодые двухлетние саженцы украсили территорию рядом со скейт-парком, который в этом году появился в Бийске по нацпроекту Инфраструктура для жизни. Новую точку притяжения (прежде всего для молодёжи) теперь озеленили. Работы по благоустройству оставшегося пятачка, чуть в стороне от самой площадки и газонов, отложили на осень, чтобы ничто не мешало деревцам прижиться на новом месте.

Для посадки выбрали сосны и ели. Это те деревья, которые характерны для нашей климатической зоны и могут переносить и жаркое лето, и холодную зиму. За лопаты и вёдра с водой взялись представители администрации города, депутаты Думы Бийска и присоединившиеся к ним бийчане.

Всего у скейт-парка появилось больше сотни саженцев хвойных. Теперь главная задача - сберечь их.

Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Больше новостей на News-barnaul.ru