Бийск. Сохраняем историю

20 октября 2025, 17:06

Бийск. Сохраняем историю.

В выставочном комплексе Бийского архиерейского подворья состоялась встреча бийчан, активно интересующихся историей родного города, со студентами специальности Изобразительное искусство и черчение Бийского педагогического колледжа имени Д.И. Кузнецова.

Поводом для теплого и интересного мероприятия послужила выставка Бийск. Сохраняем историю. Здесь представлены работы студентов четвёртого курса.

Участвуя в учебных творческих проектах, будущие мастера кисти всецело посвящают себя созданию работ по увековечиванию исторических объектов и уголков родного Бийска. Об этой важной миссии преподавателей и студентов колледжа по сохранению нашего исторического наследия на встрече с благодарностью говорили все присутствующие.

Есть надежда, что архитектурные образы исторического Бийска в работах молодых художников и дальше будут погружать нас в удивительную историческую атмосферу.

Юрий Верещагин: текст и фото.

Больше новостей на News-barnaul.ru