Напоминание для водителей!

18 октября 2025, 16:42

Напоминание для водителей!

Летнюю резину следует менять, когда средняя температура днём достигает +5 градусов и наступают постоянные заморозки.

Но даже если в Алтайский край придёт аномальная жара, по закону зимняя резина должна быть установлена до наступления календарной зимы 1 декабря.

Зимняя резина может быть как шипованная, так и без шипов. Однако она обязательно должна быть с маркировкой М+S, M&S или M S.

Менять летнюю резину на зимнюю необходимо для безопасности. Из-за холода летние шины становятся слишком жёсткими и теряют упругость. Это приводит к плохому сцеплению с дорогой, увеличивает время торможения.

Больше новостей на News-barnaul.ru