"Не надо больше". В Новокузнецке днем 16 октября мужчина ворвался в отделение банка и потребовал у кассиров 100 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области – Кузбассу
17 октября 2025, 18:33
"Не надо больше"
В Новокузнецке днем 16 октября мужчина ворвался в отделение банка и потребовал у кассиров 100 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области Кузбассу. По словам сотрудниц, налетчик вел себя спокойно и без агрессии. Когда женщины предложили отдать больше, чтобы тот скорее ушёл, преступник вежливо отказался:
"У нас еще есть деньги", сказали они."Не надо", ответил грабитель, настояв на своем.
Позже, когда кассиры попытались уговорить его отказаться от преступления, мужчина не выдержал и пригрозил применить оружие. Взяв запрошенные 100 тысяч рублей, он скрылся в неизвестном направлении.
Возбуждено уголовное дело по статье 162, части 2 УК РФ (разбой). Сейчас оперативники устанавливают личность и местонахождение налетчика.
Видео: Полиция Кузбасса