Республика Алтай представила на форуме в Москве новую модель туризма

16 октября 2025, 18:57

Республика Алтай представила на форуме в Москве новую модель туризма

"Форум туристических территорий" одно из крупнейших событий в туристической сфере России и мира. В этом году он проходил в Москве и объединил более пяти тысяч участников.

Сегодня Горный Алтай переживает "туристический ренессанс", показывая всей стране, что туризм это реальный инструмент развития экономики региона. Делегация поделилась с коллегами со всей страны, как меняется туристическая повестка в Горном.

"Центральной темой стала трансформация туристической отрасли, когда путешествия становятся бОльшим, чем впечатление, и приобретают другие формы. Например, образования, бизнеса, дипломатии, технологии одновременно. И конечно, мы видим запрос на деловые поездки, обращаем на это внимание, делаем это приоритетом, и, конечно, для нас это является драйвером развития экономики", рассказал председатель правительства Республики Алтай Александр Прокопьев.

Подробнее - в нашем сюжете.

ТОЛК | ТОЛК в Мах

Больше новостей на News-barnaul.ru