"Уволен ****й!". Губернатор Самарской области "послал" в отставку главу района

15 октября 2025, 13:58

"Уволен ****й!"

Губернатор Самарской области "послал" в отставку главу района. Кадр инцидента опубликовал глава региона на своей странице в соцсети "ВКонтакте". Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заметил во дворе образовательного учреждения камень с разбитой мемориальной табличкой о том, что на этом месте будет воздвигнут обелиск землякам участникам Великой Отечественной войны.

На видео попала беседа губернатора и главы района Юрия Жидкова, который назвал мемориальный элемент "просто камнем".

"Это просто камень? Уволен ****й!" сказал Федорищев, с чувством хлопнув главу района по плечу.

Губернатор отметил, что можно "исправить недостаток компетенций, опыта, знаний", однако, если у человека в душе такое отношение к героям "это край".

ТОЛК | ТОЛК в Мах

Больше новостей на News-barnaul.ru