В Рубцовске люди продолжают мерзнуть из-за срыва начала отопительного сезона

9 октября 2025, 08:45

В Рубцовске люди продолжают мерзнуть из-за срыва начала отопительного сезона

Отопительный сезон в Рубцовске официально стартовал 29 сентября, сотни жителей многоквартирных домов до сих пор остаются без тепла, сообщает Народный фронт.

По состоянию на 8 октября, в квартирах некоторых многоэтажек, в частности в домах 39 и 41 на улице Алтайской, температура не превышает 15 градусов.

По словам жильцов, они неоднократно обращались за решением проблемы в мэрию, Сибирскую генерирующую компанию и управляющие компании, однако точных сроков подачи тепла так и не получили.

К ситуации подключился Народный фронт, направивший официальные обращения в УК и СГК с требованием срочно запустить отопление, а также в администрацию Рубцовска с просьбой взять на контроль проблемы с отопительным сезоном в городе.

Больше новостей на News-barnaul.ru