Учителей предложили бесплатно кормить один раз в день

8 октября 2025, 15:22

Учителей предложили бесплатно кормить один раз в день

В Госдуму внесли законопроект, предлагающий закрепить за учителями право на бесплатное горячее питание не менее одного раза в день, пишет "Парламентская газета".

"Права педагогических работников на бесплатное горячее питание в федеральном законодательстве не закреплены", отмечается в пояснительной записке.

Авторы инициативы предложили предусмотреть для регионов возможность получения федеральных субсидий на софинансирование организации питания педагогов.

Подписаться на amic.ru | Предложить новость | Мы в Max

Больше новостей на News-barnaul.ru