На базе АлтГТУ открылась новая киберлаборатория
На базе АлтГТУ открылась новая киберлаборатория.
Здесь подготовят специалистов, которые будут работать с умной техникой. Занятия уже начались.
При входе в Кузнецу кода, так назвали новое образовательное IT-пространство сразу понимаешь, что попал в киберлабораторию. Здесь 27 образовательных лабораторий информационных технологий. Каждая оснащена суперсовременным оборудованием: компьютеры, виртуальные очки, умная доска.
Должны появиться и новые разработки. Одна из них симулятор для обучения рабочих новым специальностям. Достаточно надеть шлем и перчатки и симулятор переносит будущего работника в его виртуальный цех.
Ремонт и отделку новых помещений политеха, площадью 1300 квадратных метров, где сможет одновременно обучаться 400 человек, провели при помощи спонсоров предприятий края, заинтересованных в классных IT-специалистах. Сумма вложений около 100 млн руб.
Поступающие в этом году в колледж АлтГТУ смогут заключить договоры о целевой подготовке с предприятиями-партнёрами вуза.