Ввести обязательную маркировку мясных и колбасных изделий с 1 марта 2026 года предложил Минпромторг России

8 октября 2025, 10:40

Ввести обязательную маркировку мясных и колбасных изделий с 1 марта 2026 года предложил Минпромторг России

План введения маркировки:

С 1 марта 2026 года - начало регистрации участников оборота в системе маркировки.

С 1 августа 2026 года - обязательная маркировка мясных продуктов.

С 1 октября 2026 года - обязательная маркировка колбасных изделий.

Нововведение затронет мясные субпродукты и продукты из мясного жира в потребительской упаковке. В министерстве подчркивают, что маркировка будет способствовать сокращению объмов незаконного оборота продукции; предоставлению потребителям полной информации о товаре; возможности проверки легальности продукции; упрощению процедуры подачи жалоб при выявлении нарушений.

Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Больше новостей на News-barnaul.ru