Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае снизилась

2 октября 2025, 09:48

Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае снизилась

В нашем регионе за неделю, с 22 по 28 сентября, количество случаев ОРВИ уменьшилось на 14,6 % по сравнению с предыдущей неделей. Всего за этот период инфекцией заразились 22,4 тысячи человек. Об этом сообщили в краевом Роспотребнадзоре.

В ведомстве уточнили, что текущая заболеваемость обусловлена распространением вирусов, не связанных с гриппом. Параллельно в крае продолжается активная кампания по вакцинации против гриппа. На сегодняшний день более 316 тысяч жителей региона получили вакцину за счт федерального бюджета, а ещё 721 человек привился на платной основе.

Фото: https://pixabay.com/

Больше новостей на News-barnaul.ru