Новые автобусы выходят на линии в Горно-Алтайске
2 октября 2025, 09:00
Новые автобусы выходят на линии в Горно-Алтайске
1 октября на центральной площади приняли партию новых автобусов. Они начнут курсировать по Горно-Алтайску с сегодняшнего дня 2 октября.
Всего пришло 28 автобусов, они ездят на метане. При этом восемь автобусов низкопольные.
А вот ранее появившиеся в городе новые автобусы белого цвета исчезнут. Перевозчик при этом остается прежним Волгоградское автобусное предприятие. Говоря о нём, горожане отмечают, что работает неплохо: на остановках уже нет скопления людей, автобусы не переполнены. Остаются некоторые вопросы к расписанию, но их обещают решить в ближайшее время.
Говоря о новых автобусах, глава Республики Алтай Андрей Турчак отметил: "В Республику поступили автобусы, которые выйдут на городские маршруты. Весь транспорт новый и российского производства. Ездит на экологичном газовом топливе, внутри кондиционеры и камеры видеонаблюдения. Оформлен в едином стиле и произведен специально для нашей Республики".