Запуск отопления на контроле в администрации города
Запуск отопления на контроле в администрации города
Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Татьянин провел совещание по вопросу запуска систем отопления потребителей тепловой энергии.
В совещании приняли участие представители профильных комитетов, администраций районов города, ресурсоснабжающих организаций.
На 30 октября тепло подано в 93% жилых домов Барнаула.
Напомним, что в настоящее время отопление уже подключено ко всем школам и детским садам, спортивным и медицинским учреждениям, кроме одного учреждения здравоохранения, где в настоящее время ведется ремонт тепловой камеры.
За период с 25 сентября по настоящее время поступило 109 обращений от жителей города по вопросу запуска отопления в многоквартирных жилых домах. Из них на 14 тепло запущено, на 38 домах теплоснабжение нормализовано, ведется регулировка по стоякам, остальные заявки в работе рассказал заместитель председателя главный инженер комитета жилищно-коммунального хозяйства Виталий Ростов.
По итогам совещания Сергей Татьянин поручил администрациям районов сформировать по адресные списки домов, в которых еще не запущено отопление, организовать отработку данных списков в кратчайшие сроки. Также проработать с управляющими организациями вопрос своевременного реагирования на жалобы жителей по вопросу низкого температурного режима и оперативно принимать меры по данному вопросу. Комитету жилищно-коммунального хозяйства держать данный вопрос на контроле.
Напоминаем, если возникли вопросы с отоплением, в первую очередь необходимо обратиться в свою управляющую компанию, которая занимается регулировкой внутридомовых систем отопления. Также можно позвонить по круглосуточному телефону в диспетчерскую администрации своего района:
Железнодорожный район 62-56-95;
Индустриальный район 47-51-83;
Ленинский район 54-44-49;
Октябрьский район 24-74-98;
Центральный район 63-08-25;
диспетчерская служба СГК 59-97-15.