Житель Барнаула переехал в Германию и хотел сняться с воинского учета

30 сентября 2025, 14:24

Житель Барнаула переехал в Германию и хотел сняться с воинского учета. Но суд отказал ему в этом

В Барнауле мужчину, переехавшего в Германию, отказались снимать с воинского учета. Военкомат потребовал его личной явки, а мужчина обратился в суд с административным иском к военному комиссариату, сообщили в объединенной пресс-службе судов Алтайского края.

Железнодорожный районный суд Барнаула согласился с требованиями военкомата. Присутствие гражданина не нужно, если сведения о нем есть в реестре воинского учета, отметили правоохранители.

По состоянию на сегодняшний день государственный информационный ресурс, в том числе Реестр воинского учета, не введен в эксплуатацию, снятие с воинского учета без явки гражданина невозможно, отметили в пресс-службе судов.

Подписаться на amic.ru | Предложить новость | Мы в Max

Больше новостей на News-barnaul.ru