Дореволюционный фонтан восстановили в Бийске

29 сентября 2025, 17:11

Дореволюционный фонтан восстановили в Бийске

Около 140 лет назад фонтан на Архиерейском подворье был первым в Алтайском крае. В пятницу, 26 сентября, был произведён пробный запуск, а в субботу, во время проведения Крестовоздвиженской ярмарки, состоялось праздничное открытие фонтана.

В центре чаши находится белоснежная скульптура - лебедь, рак и щука. Струи воды поднимаются вверх на несколько уровней, особую атмосферу фонтану придаёт световая подсветка.

Видео от наших подписчиков



Больше новостей на News-barnaul.ru