Размещать рекламу теперь можно будет в космосе

28 сентября 2025, 16:39

Размещать рекламу теперь можно будет в космосе

С 1 января 2026 года Роскосмос получит право размещать рекламу на объектах космической инфраструктуры от ракет-носителей до спутников. Потенциальными клиентами называют банки и страховые компании. Закон приняли в Госдуме.

Авторы закона подчёркивают, что рекламные элементы не будут создавать дополнительный космический мусор. Несмотря на интерес к такому формату, рынок пока не сформирован. По оценкам Роскосмоса, доход может составить около 200 млн рублей в год.

Напомним, космос уже использовали как рекламную площадку: в 1990-х на станции Мир космонавты показывали банку Pepsi, в 2001 году на ракете появился логотип Pizza Hut, а в 2021-м экипаж МКС поздравил Сбербанк в эфире.

А что бы вы рекламировали в космосе?

Больше новостей на News-barnaul.ru