Полицейские предупредили школьников и студентов о последствиях участия в наркобизнесе
Полицейские предупредили школьников и студентов о последствиях участия в наркобизнесе
Накануне в читальном зале Центральной городской библиотеки имени В.В. Шушкина полицейские встретились с учащимися школы 15 и студентами Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса. На повестке дня преступления, связанные распространением наркотиков. В начале собравшимся показали документальный фильм о подростках, которые решили быстро заработать, делая закладки с запрещенными веществами. Однако итог у всех курьеров одинаковый реальный срок в местах лишения свободы. Затем начальник отделения УУПиПДН МУ МВД России Бийское Елена Окорокова подробно рассказала ребятам об ответственности за изготовление, употребление и сбыт наркотических средств. Подполковник полиции привела статистику и реальные примеры, когда юные бийчане, еще будучи школьниками, попадали на скамью подсудимых. Присутствующие прониклись темой и активно задавали правоохранителю вопросы. Беседа получилась эмоциональной и продуктивной.
#мумвдроссиибийское #полиция #Бийск #МВД22