Деятельность барнаульской стоматологической клиники "Гермед" приостановили из-за нарушений при эксплуатации рентген-аппарата

23 сентября 2025, 12:54

Деятельность барнаульской стоматологической клиники "Гермед" приостановили из-за нарушений при эксплуатации рентген-аппарата

В клинике отсутствовало санитарно-эпидемиологическое заключение на использование оборудования. В связи с этим 16 сентября суд вынес постановление о приостановке работы рентгеновского кабинета на 90 дней, сообщили в Индустриальном районном суде города.

Отмечается, что аналогичные нарушения уже выявлялись ранее. В мае этого года деятельность клиники также приостанавливали по решению суда из-за несоблюдения требований эксплуатации рентген-оборудования.

Больше новостей на News-barnaul.ru