Коричневая вода бежит из кранов жителей алтайского села

22 сентября 2025, 12:37

Коричневая вода бежит из кранов жителей алтайского села

В селе Николаевка Петропавловского района жители столкнулись с серьезной проблемой из водопроводных кранов идет коричневая вода. По словам сельчан, ее невозможно пить или использовать в быту, сообщает телеграм-канал "Черное и Белое Барнаул".

Речь идёт о питьевой воде. Жители говорят, что проблема сохраняется не первый день, однако официальной информации о причинах и мерах по ее устранению пока нет.

В подобных случаях специалисты советуют обращаться в администрацию района и в территориальное управление Роспотребнадзора. Там должны провести проверку качества воды и определить, соответствует ли она санитарным нормам. Также стоит фиксировать проблему фото- и видеозаписями, чтобы передать их в компетентные органы.

Больше новостей на News-barnaul.ru