В школах города продолжается профилактическая работа по снижению детского травматизма на дорогах

22 сентября 2025, 12:12

В школах города продолжается профилактическая работа по снижению детского травматизма на дорогах

В рамках недели безопасности родители, учащиеся и учителя гимназии 42 совместно с сотрудниками Госавтоинспекции города Барнаула организовали общественный патруль на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Молодежной.

Участники рейда провели с пешеходами профилактические беседы, вручили памятки и светоотражающие наклейки.

Также в гимназии 27 провели беседы по безопасности дорожного движения с инспектором ГИБДД Данилом Комаровским. Ребятам подробно разъяснили принципы построения безопасного маршрута дом школа дом и призвали всегда следовать по нему. Инспектор также наглядно показал, к каким серьезным последствиям может привести пренебрежение ПДД.

Подробнее на сайте

Больше новостей на News-barnaul.ru