20 человек спасены и 349 эвакуированы при пожаре в санатории Белокурихи
21 сентября 2025, 14:12
20 человек спасены и 349 эвакуированы при пожаре в санатории Белокурихи
В Белокурихе в гостиничном корпусе одного из санаториев на ул. Славского произошел пожар, сообщает МЧС Алтайского края.
Прибывшие подразделения МЧС России ликвидировали пожар на площади около 4 кв. м (на первом этаже горела электрощитовая). На месте работали 14 человек личного состава на семи автоцистернах и автолестнице. В условиях сильного задымления работали два звена газодымозащитников.
Погибших и пострадавших нет. Из опасной зоны спасены 20 человек, эвакуированы 349 человек, в том числе 16 детей.
Причина происшествия нарушение правил монтажа электрооборудования.
Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю
Источник: Telegram-канал "Бийск - мой город"