349 человек эвакуировали из санатория в Белокурихе, где вспыхнул пожар

21 сентября 2025, 13:45

349 человек эвакуировали из санатория в Белокурихе, где вспыхнул пожар

В Белокурихе в гостиничном корпусе санатория Сибирьсработала пожарная сигнализация. На первом этаже здания загорелась электрощитовая, огонь распространился на площадь около четырех метров. Пожар ликвидировали прибывшие подразделения МЧС России выезжало 14 человек личного состава на 7 автоцистернах и автолестнице, в условиях сильного задымления работали два звена газодымозащитников.

Погибших, пострадавших нет. Из опасной зоны спасены 20 человек, эвакуированы 349 человек в том числе 16 детей, сообщает тг-канал ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Причина происшествия нарушение правил монтажа электрооборудования.

Подписаться на amic.ru | Предложить новость | Мы в Max

Больше новостей на News-barnaul.ru